返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎如何绑定其他社交账号
时间:2026-05-09 08:50:39
1、打开知乎APP.进入知乎后点击右上角的设置。
2、进入设置界面,选择点击【账号与安全】。
3、在账号与安全界面,点击新浪微博右侧的按钮。完成验证码认证后输入信息绑定即可。
知乎怎么绑定微博账号?
知乎怎么绑定QQ账号?
知乎APP怎样绑定社交账号?
CCtalk怎么绑定社交账号
知乎在哪绑定其他社交账号
为你推荐:
屏幕录像专家怎么用
防沉迷怎么修改
科学减肥一个月瘦15斤
埃菲尔铁塔简介
法令纹怎么去除最有效
想看片怎么办
驴肉饺子怎么做
潍坊医学院怎么样
红烧螃蟹
三国群英传7秘籍怎么用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com