返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度APP怎么开启语音唤醒AI助理
时间:2026-04-23 02:49:56
1、打开百度APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。
2、进入设置页面,点击“语音设置”。
3、跳转到语音设置页面,点击开启“小度 小度”唤醒AI助理,这样就开启好了。
IOS版百度浏览器如何体验语音AI助理?
百度怎么更换语音AI助理
如何更换百度APP的AI语音助手?
百度APP如何开启语音助手
小度AI助理怎么唤醒
为你推荐:
英雄无敌7攻略
qq群活跃度怎么刷
减肥吧
郭沫若简介及代表作品
健康减肥
肩膀宽怎么办
德国历史简介
纽卡斯尔大学怎么样
西安文理学院怎么样
保时捷卡宴怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com