返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在校大学生医保怎么交费2022
时间:2026-04-29 04:07:46
1、进入到支付宝APP点击社保缴费办理,如图所示
2、进入到界面点击社保一站式服务平台,如图所示
3、进入到界面,点击大学生医保参保即可缴费办理,如图所示
大学生医保怎么查询有没有交
大学生怎么交医保
学生医保余额为0怎么用
学校交的320元的医保怎么用
学校统一交的医保怎么查不到
为你推荐:
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
家常凉拌菜
吃什么可以补肾
新疆旅游攻略
如果可以这样爱 小说
小米怎么解锁
旅游资讯
奉贤海湾旅游区
怎么去掉老年斑
网络诈骗怎么追回钱
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com