返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拓词软件怎么关闭听写训练自动跟读单词?
时间:2026-04-21 22:22:27
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【背单词设置】点击进入。
4、第四步
勾选【听写训练自动跟读单词】关闭,即可。
怎么启用拓词例句训练单词延时标绿
怎么重置拓词听写训练记录
如何关闭每日英语听力跟读时隐藏原文
拓词APP如何开启例句训练自动跟读句子
怎么停用拓词例句训练单词延时标绿
为你推荐:
小米手机如何连接电脑
美标卫浴怎么样
脖子睡觉落枕了怎么办
如何给自己定位
gs是什么意思
银行日记账怎么登记
生活资讯
如何切鱼片
如何发挥党员先锋模范作用
貔貅如何摆放
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com