返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么截图
时间:2026-04-22 18:12:38
1、打开小米手机后,向下拖动屏幕。
2、进入到下拉窗口界面,点击“剪刀图标”。
小米手机怎么截图
小米手机怎么长截图
小米手机怎么截图
小米手机怎么截图
小米手机怎么截图
为你推荐:
茄子怎么做好吃又简单
新手机第一次怎么充电对电池好
冰皮月饼做法
藉怎么组词
喝酒后胃难受怎么办
脑出血是怎么引起的
南京为什么叫石头城
凉拌黄花菜的做法
贷款利率怎么计算
肚脐下方疼痛怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com