返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消苹果手机字符提示功能
时间:2026-04-23 15:27:18
1、在苹果辅助功能中,开启“朗读内容”设置页。
2、在朗读内容页,翻开“键入反馈”界面。
3、在键入反馈界面,禁止“字符提示”功能即可。
iphone键盘记忆怎么设置
关闭iPhone键盘字符预览
iPhone如何关闭键盘自动确认候选字
苹果手机键盘怎么清除常用词
苹果手机怎么开启键盘的输入预测功能
为你推荐:
微信朋友圈怎么看访客记录
五菱宏光s怎么样
打印机卡纸怎么处理
月经不调怎么调理
泡菜怎么做
自考本科怎么报名
英雄联盟怎么升级最快
shift怎么读
怎么学日语
怎么插入页码
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com