返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
UC如何清除搜索记录
时间:2026-04-23 10:25:02
1、在浏览器中,点击右上角的设置图标,打开菜单。
2、选择清除记录选项。
3、勾选搜索历史选项,点击一键清理按钮,就可以清除搜索记录了。
手机uc网页内搜索记录删不掉
怎么删除UC下拉推荐词汇?
手机UC浏览器怎么清除记录
qq浏览器怎么关闭搜索栏显示搜索热词
UC浏览器怎么查看最近播放记录
为你推荐:
什么是微营销
固元膏什么时候吃
生日祝福语短信
rm文件用什么播放器
一贫如洗的意思
小满是什么意思
逝者如斯夫的意思
广漠的意思
学情分析分析什么
经常熬夜的人喝什么汤
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com