返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
沪学习怎么添加课本
时间:2026-04-24 03:45:04
1、 1、首先打开沪学习APP,点击主页面的学习工具选项;
2、进入学习页面后,点击我的课本栏目的添加书本;
3、通过分类找到想要添加的课本,点击加入书架即可。
沪学习APP怎么修改年级信息
倍速课堂怎么添加课本
沪学习APP怎么开通会员
沪学习怎么开通会员
沪学习APP怎么更换头像
为你推荐:
九阳豆浆机怎么打果汁
怎么制作简历
怎么去除法令纹
太子乐奶粉怎么样
手上长水泡很痒怎么办
护眼模式怎么设置
火腿肠怎么做好吃
烫伤水泡怎么处理
怎么才能赚钱
近视眼怎么自然恢复
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com