返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
杭州社保卡怎么激活
时间:2026-04-26 05:29:25
1、打开手机桌面上的支付宝,然后点击市民中心。
2、之后点击社保选项。
3、然后点击点击线上激活社保卡,根据提示操作这样便可激活社保卡了。
如何领取社保卡
支付宝APP如何查看参保信息?
社保卡注销状态怎么解除
杭州医保卡怎么办理
社保数码照片回执号码如何获取
为你推荐:
珠海有什么好玩的地方
类固醇是什么
放量下跌意味着什么
indeed是什么意思
激烈的近义词是什么
黑山羊养殖基地
跌打损伤用什么药
运动会广播稿格式
资质证书是什么
法骑是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com