返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
NICO软件消息震动通知功能在哪开启?
时间:2026-04-23 13:28:10
1、打开手机里的NICO软件,点击进入我的界面,再点击打开设置;
2、然后点击上面的账号与安全;
3、紧接着点击进入消息通知设置页面;
4、进入后找到震动,并点击开启该功能即可。
Nico软件如何开启不接收人格匹配消息功能
Nico软件在哪开通会员
Nico软件怎么关闭震动功能
Nico软件怎样开启好友申请提醒通知功能
Nico软件在哪关闭震动功能
为你推荐:
武汉工程职业技术学院怎么样
如何贴手机膜
卡哇伊是什么意思
消费券怎么领
山木培训怎么样
鼠标快捷键怎么设置
哈罗闪怎么样
从事何种会计专业工作怎么填
如何培养幽默感
热带雨林的爆笑生活
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com