返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13怎么设置闹钟铃声?
时间:2026-05-09 07:01:44
1、点击加号
在闹钟页,点击“+”号。
2、打开铃声页
在添加闹钟页面,打开“铃声”选项页。
3、选歌或铃声设为闹铃
选取“歌曲”或“电话铃声”,设置为闹钟铃声,点击确定保存闹钟。
苹果手机怎么关闭消息推送
IPhone13手机通知怎么关闭
iphone显示预览是什么
iPhone14如何在壁纸中添加天气小组件
苹果手机的通知消息怎么关闭
为你推荐:
怎么交话费
pdf文件怎么打开
你好用韩语怎么说
衣服的拼音怎么写
阿胶糕怎么做
舌头有齿痕是怎么回事
崴脚后怎么处理
邮件发错了怎么撤回
乳晕大怎么办
锦鲤怎么分公母
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com