返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何打开电量百分比?
时间:2026-04-22 04:40:43
1、首先打开手机点击【设置】选项,并进入
2、在设置界面下拉找到并打开【通知和状态栏】选项
3、找到【状态栏电量样式】,选择【数字方式】,我们就会发现此时的电池电量以百分比的形式显示了
小米手机刘海怎么去掉
小米手机照相机怎么关闭指纹拍照
小米12全面屏手势如何设置
小米手环来电提醒的设置方法
华为手机自动清理垃圾怎么开启
为你推荐:
eclipse什么意思
脚臭用什么泡脚
bno护照是什么意思
丁克什么意思
安徽有什么特产
什么是职业生涯规划
党执政兴国的第一要务是什么
脚气用什么药膏
sr是什么意思
迭代是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com