返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法关掉按键气泡提示的操作
时间:2026-04-21 19:03:10
1、打开搜狗输入法软件,点击我的按钮
2、下拉页面找到设置
3、点击进入键盘设置,你会看到按键气泡提示肺哄的选项,点宋择击他
4、会出现三个不同选捧称施择,点击关闭就可以了。
iPhone定位关闭【位置的提醒】使用获取位置
iphone12手机查找功能如何使用
iPhone重要地点在哪里关闭
苹果系统服务在哪里找
苹果手机微信登录设备在哪查看
为你推荐:
药明康德怎么样
美利达自行车怎么样
焦糖玛奇朵怎么做
怎么选车
学生头怎么扎好看
悦诗风吟面膜怎么样
阳萎怎么办
危险期怎么算
海马怎么吃
百度联盟怎么赚钱
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com