返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑照片传到苹果手机的最快方法
时间:2026-04-22 11:54:11
1、启动QQ软件,点击列表中的【我的设备】,找到【我的iPhone】,点击打开。
2、在新打开的窗口中点击【传送文件】。
3、选中要传输的照片,点击【打开】,即可将电脑照片传到苹果手机中。
电脑上的照片怎么传到苹果手机上
如何将电脑图片传入苹果手机
苹果手机连接电脑怎么传输照片
如何使用Itunes从windows传视频到iPhone
电脑大量图片传到苹果手机
为你推荐:
网关是什么意思
放纵是什么意思
带鱼养殖
珠海有什么好玩的
partner什么意思
羊驼养殖
喝什么茶能减肥
炖鸡汤放什么调料
上坡辅助是什么意思
中耳炎是什么症状
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com