返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱奇艺如何打开“自动播放时开启声音”
时间:2026-04-24 04:10:06
1、第一步
爱奇艺“我的”页面显示点击“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“播放与下载”。
3、第三步
下滑页面找到“自动播放时开启声音”右旁开关标签,点击打开。
爱奇艺怎么停用自动播放时开启声音
怎样开启爱奇艺的“自动播放时开启声音”功能
爱奇艺怎么设置自动播放时开启声音
爱奇艺如何设置自动播放时开启声音
爱奇艺自动播放时开启声音是如何关闭的
为你推荐:
实例方法
查男人出轨的最好方法
鸡蛋饼的家常做法
小肠疝气的治疗方法
孩子叛逆家长怎么办
袋鼠妈妈怎么样
流产的方法
小学数学公式大全
手机解锁密码忘了怎么办
怎么拌饺子馅好吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com