返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么设置不看客服消息
时间:2026-04-23 19:09:05
1、第一步,打开微博app,点击进入我的页面,点击客服。
2、第二步,进入客服中心,点击提问客服。
3、第三步,点击右上方设置。
4、第四步,打开屏蔽消息功能即可。
微博水印怎么设置
微博如何联系客服
微博怎么设置接收所有人的@消息
微博怎么设置消息提醒
微博怎么联系客服
为你推荐:
什么是统计法
happy birthday是什么意思
开工祝福语
泰国旅游买什么好
股票大盘是什么意思
送给老师的祝福语
补鞋用什么胶水
今年的三伏天从什么时候开始
汽车低音炮什么牌子好
灯带什么牌子好
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com