返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何添加门禁卡
时间:2026-04-22 11:32:49
1、首先我们打开小米手机的钱包,点击【门卡钥匙】。
2、接着点击选择【实体门卡】。
3、然后将门卡放到手机背面NFC感应区域,点击【继续】。
4、接着我们点击【写入】即可完成。
小米手机怎么录入nfc
小米手机nfc功能怎么用门禁卡
小米手机的NFC怎么添加门禁卡
小米手机怎么绑定门禁卡
小米NFC怎么验证门卡
为你推荐:
什么是绝句
乐此不疲是什么意思
碧螺春是什么茶
茶喝多了有什么坏处
enough是什么意思
2333是什么意思
石灰石是什么
圆房是什么意思
浑身解数是什么意思
石女什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com