返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭拼多多APP横幅提醒
时间:2026-04-24 02:34:47
1、
点击设置
打开拼多多个人中心,点击【设置】进入!
2、
点击消息接收设置
在设置中,点击【消息接收设置】选项进入!
3、
关闭APP横幅提醒
在消息接收设置页面,关闭【APP内顶部横幅提醒】即可!
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
拼多多如何关闭横幅提醒
拼多多如何关闭APP横幅提醒
拼多多如何关闭横幅提醒
为你推荐:
在哪里可以看黄
怎么样共享打印机
淘宝天天特价怎么报名
德胜门中医院怎么样
天台旅游
上里古镇旅游攻略
微软输入法怎么卸载
孕妇感冒咳嗽了怎么办
漳州旅游
天上王城景区
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com