返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国移动如何关闭云盘相册智能分类
时间:2026-04-26 11:00:57
1、打开app首页,点击底部“我的”选项。
2、进入我的页面,点击“设置”选项。
3、进入设置页面,点击“智能相册授权开关”右侧开关按钮。
4、进入确认窗口,选择“确认关闭”,即可关闭相册智能分类。
中国移动云盘APP如何关闭微信文件自动备份
联通用户如何通过中国联通APP查询增值业务详单
中国移动云盘如何关闭自动备份微信文件?
中国移动云盘如何删除收藏动态?
中国移动云盘关怀如何删除家庭
为你推荐:
鼻毛长是什么原因
什么的响声
梦见棺材是什么征兆
什么空调好
什么的白雪
siri是什么意思
证券是什么
上位是什么意思
日立念什么
面包糠是什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com