返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
时间:2026-04-25 04:08:24
1、打开支付宝后,点击界面右上角的“设置”选项
2、然后,找到页面中的“新消息通知”后,点击进入
3、最后,将“朋友消息提醒”后面的开关关闭即可。
怎么关闭支付宝朋友消息提醒
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
支付宝朋友消息提醒怎么关闭
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
为你推荐:
想做微商怎么找货源
肄业是什么意思
不言而喻是什么意思
胸罩大小怎么分
卡贝水槽怎么样
如何壮阳
今日庄园小课堂答案是什么
向往的生活第二季嘉宾
如何做饼干
敷衍是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com