返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启语音助手耳机线控唤醒功能
时间:2026-04-22 23:04:36
1、打开手机设置,在手机设置中找到智慧助手选项,点击进入智慧助手设置。
2、在智慧助手中,我们找到智慧语音功能,点击进入此功能。
3、在智慧语音中,我们找到耳机线控唤醒按钮,点击开启此功能就可以了。
如何关闭耳机线控
怎么把蓝牙提示音关掉
蓝牙耳机怎么调上一首下一首
蓝牙耳机怎么切歌?
手机怎么调节左右声道的音量平衡?
为你推荐:
猪耳朵的做法大全
酱油的做法
回锅肉的做法视频
羊肉饺子馅的做法大全
情况说明怎么写
羊排汤的做法
醋溜土豆丝的做法
微波炉怎么用
电脑截屏怎么操作
怎么注销qq空间
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com