返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机下拉开关怎么设置?
时间:2026-04-22 05:55:29
1、在华为手机桌面上,下拉屏幕,进入控制中心,选择右上角【编辑】菜单。
2、在打开的菜单列表中,选择【编辑快捷开关】选项。
3、在打开的编辑快捷开关页面,完成快捷开关设置后,点击【完成】操作即可。
华为下拉快捷栏怎么设置
华为手机下拉通知栏设置方法
华为手机下拉菜单栏怎么设置
荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
华为下拉菜单怎么设置
为你推荐:
怎么做淘宝
星月菩提怎么盘玩
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
眼睛老花怎么办
欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩
烤面包机怎么用
怎么可以瘦腿
键盘上顿号怎么打
怎么能瘦脸
要怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com