返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗浏览器怎么禁止在搜索栏内搜索错字
时间:2026-04-22 02:51:22
1、手机点击打开搜狗浏览器APP。
2、进入APP首页后,点击右下角菜单的选项。
3、点击设置的选项。
4、进入设置后,点击智能纠错的选项右边的开关。
5、关闭开关即可禁止在搜索栏内搜索错字。
如何才能使自己不会在浏览器搜索不正当的内容?
百度APP如何防止记录搜索框内搜索过的关键词
百度App如何安装插件,卸载插件
百度阅读如何将自己主页隐藏起来
百度怎么取消相关搜索
为你推荐:
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
tp-link路由器怎么设置
怎么按摩前列腺
升怎么读
python怎么读
骅怎么读
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
夫妻肺片的做法
脑出血是怎么引起的
山药痒怎么快速止痒
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com