返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone搜狗输入法五笔怎样开启“启用用户词库”
时间:2026-04-22 17:23:39
1、首先
搜狗输入法设置页面点击“输入设置”。
2、然后
下滑“输入设置”页面点击“五笔输入”。
3、最后
下滑页面找到“启用用户词库”旁边标签,点击开启。
搜狗五笔 怎样启用全部自定义短语
iPhone“搜狗输入法”五笔关掉拼音提示五笔编码
iPhone搜狗输入法五笔输入关闭“启用用户词库”
搜狗五笔如何清除词库?
iPhone“搜狗输入法”打开启用用户词库
为你推荐:
奶瓶怎么消毒
蛋疼怎么办
舌尖发麻是怎么回事
上海对外经贸大学怎么样
怎么查ip
出虚汗怎么办
新捷达怎么样
我的世界怎么做桌子
怎么给c盘增加空间
不吃盐会怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com