返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone系统怎样查看本机“序列号”
时间:2026-05-05 15:39:56
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
通用页面下滑点击“关于本机”。
3、最后
页面下滑找到“序列号”旁边,查看。
iPhone手机在哪里查看序列号?
iPhone怎么查看本机序列号?
iPhone系统怎样查看本机“型号名称”
iPhone系统怎样查看本机“型号号码”
如何查看iPhone手机序列号?
为你推荐:
晒黑了怎么变白
怎么样开淘宝店
莫高窟简介
微博怎么发私信
民生信用卡怎么样
遇到地震怎么办
小动物简笔画图片大全
盐是怎么来的
怎么换照片底色
奥特曼视频大全
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com