返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo怎么开启NFC
时间:2026-04-24 08:03:00
1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】选项。
2、点击【NFC】选项。
3、打开【NFC】选项右侧的开关。
4、也可以从手机屏幕顶部下滑,在快捷中心找到“NFC”按钮,点击开启即可。
苹果nfc都能干什么
苹果手机NFC怎么设置
iPhone NFC如何刷公交卡
苹果手机nfc失灵怎么办
iphone12没有nfc标签读卡器
为你推荐:
苹果怎么激活
元宝怎么叠
泵怎么读
为什么要学习
纨怎么读
麦粒肿怎么治疗
得了艾滋病怎么办
qq号怎么注册微信
山竹怎么吃
没有身份证怎么坐火车
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com