返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法如何清除个人词库
时间:2026-04-22 19:10:01
1、
点击我的
打开搜狗输入法App,点击右下方我的。
2、
点击设置
在我的页面,点击设置。
3、
点击词库设置
在设置页面,点击词库设置。
4、
完成清除
最后在页面,点击清除个人词库即可。
搜狗输入法删除词库方法
怎么清空搜狗输入法用户词库
搜狗输入法怎么清空用户常用词库?
手机搜狗输入法怎么删除常用词
搜狗输入法如何清空个人词库
为你推荐:
李湘为什么离婚
莴笋怎么做好吃
臧怎么读
核电站为什么建在海边
孕妇便秘怎么办
胆囊息肉是怎么引起的
趋怎么读
怎么长头发
红烧大排的家常做法
绿萝怎么养才能更旺盛
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com