返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎如何关闭视频自动小窗
时间:2026-04-26 15:23:02
1、打开知乎,点击页面右上角的设置图标
2、点击页面的视频播放设置选项,如图所示
3、最后点击视频自动小窗设置右侧的按钮关闭就行了
如何关闭奇秀自动开启小窗播放
知乎app如何设置视频自动小窗播放
花椒如何关闭视频悬浮小窗模式
B站如何关闭视频小窗播放
知乎如何开启小窗播放
为你推荐:
逍遥丸的功效和作用
2015年什么年
买车按揭需要什么手续
刺蒺藜的功效与作用
什么是物流管理
什么是论坛
微信运动怎么刷步数
小学生环保小知识
什么奶粉最接近母乳
什么是国学经典
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com