返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么开电子收据
时间:2026-04-22 23:15:55
1、在微信进入腾讯电子签小程序,点击小收据后方的“前往创建”;
2、在这个页面填写相关收据内容以及双方信息后,点击下一步;
3、点击签署收据,完成双方签名电子收据就开成功了。
营业执照怎么公示
怎么查营业执照的真假
个体户公章怎么办理
电子营业执照怎么申请
如何在手机上申请注册公司
为你推荐:
alone什么意思
女人什么时候绝经
上网课用什么软件
呵呵哒是什么意思
吃葡萄有什么好处
你的眼怎会看见我心碎是什么歌
刘备字什么
什么牌子的空调好
八月八日是什么日子
人奶什么味道
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com