返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
时间:2026-04-26 08:19:07
1、我们打开手机点击设置
2、在设置侮董此界面,点击生物识别和密码
3、在生物识别和密蚊匠码里点击人脸识别
4、在人脸识别里,录制人译槐脸信息
5、然后开启注视屏幕不熄屏选项
华为mate20Pro如何关闭人脸识别需注视屏幕
华为手机人脸识别需注视屏幕怎么设置
华为手机熄屏快拍如何关闭
华为手机怎么开启熄屏快拍
华为手机怎么关闭熄屏快拍
为你推荐:
神经官能症用什么药
姜泡脚的功效与作用
volte是什么意思
续航是什么意思
栖息的意思
桂皮的作用
人死之前有什么征兆
事倍功半的意思
潮汐车道是什么意思
什么笔不能写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com