返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东软件中怎么关闭声音提醒功能
时间:2026-04-25 15:48:50
1、首先进入京东软件,点击右上角的消息图标。如下图所示
2、然后我们在消息页面中点击右上角的设置图标。如下图所示
3、最后我们在页面中点击关闭声音提醒功能即可。如下图所示
京东APP怎么关闭声音提醒
京东app怎么关闭声音提醒?
京东如何关闭声音提醒
京东如何关闭消息通知的声音提醒功能?
京东怎么关闭声音提醒功能
为你推荐:
彘怎么读
信用卡不用了怎么注销
市级行政区怎么填
花呗怎么用
仄怎么读
垄怎么读
香芋排骨的做法
为什么老打哈欠
番荔枝怎么吃
湛怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com