返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
数字人民币怎么开通手机号转账
时间:2026-04-25 04:40:28
1、第一步:打开数字人民币APP,切换到我的界面,进入隐私
2、第二步:接着选择允许手机号收钱,如图
3、第三步:最后开启数字钱包右侧开关,即可开通手机号转账功能
中国工商银行APP怎么关闭个性化推荐
联通沃之树怎么领流量
数字人民币如何删除子钱包
建行APP指纹支付怎么设置
牛不反刍怎么办
为你推荐:
如何提高英语口语能力
从零开始的异世界生活本子
生活一级片
roe是什么意思
简单生活节
花桥生活网
淘宝新店铺如何推广
脾胃虚弱怎么食疗
搞鬼废柴道士的爆笑生活
舟山生活网
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com