返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果live照片怎么保存到电脑
时间:2026-04-25 11:08:29
1、
打开便携设备
将苹果手机连接到电脑,然后打开苹果手机便携设备。
2、
打开照片
进入苹果设备后,打开照片文件夹。
3、
同步数据
进入照片文件夹后,勾选同步照片即可。
苹果live照片如何同步到电脑
苹果手机隔空投送收到的照片在哪里
苹果live照片如何同步到电脑
备忘录怎么隔空投送
iPhone14如何查看相簿中的导入的项目
为你推荐:
怎么发面
银行利率怎么算
白色一次性口罩怎么分正反
辣木籽怎么吃
精油怎么用
清宫表怎么算
lol手游怎么设置中文
萝卜丸子怎么做好吃
卤味怎么做
盏五笔怎么打
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com