返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭豆果美食APP的好友动态消息推送
时间:2026-04-23 11:46:00
1、首先打开豆果美食APP进入我的页面,点击左上角“设置”进入,如图。
2、其次在设置页面,点击“消息推送”进入,如图。
3、最后在消息推送页面,把“好友动态”右侧的按钮关闭即可,如图。
豆果美食怎么关闭app消息推送通知功能
豆果美食APP如何开启好友动态?
豆果美食怎么关闭消息推送?
豆果美食APP如何关闭消息推送?
豆果美食APP如何开启消息推送
为你推荐:
冠珠陶瓷怎么样
胃息肉怎么治疗
得了阳痿怎么办
胖头鱼怎么做好吃
支票大写日期怎么写
七日杀怎么联机
肛门潮湿是怎么回事
经常咳嗽是怎么回事
带鱼怎么收拾
丰富的近义词
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com