返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机养老金怎么认证
时间:2026-04-30 03:08:23
1、打开支付宝,点击首页的全部。
2、接着点击市民中心。
3、然后点击下图中的养老金资格认证。
4、最后点击本人身份验证,需要刷本人脸就可以了。
养老保险认证手机操作步骤
养老金认证怎么在手机上完成
微信养老资格认证步骤
手机上怎么养老认证
养老认证怎么操作
为你推荐:
游标卡尺怎么读数
相对误差怎么算
高光怎么打
同房后出血怎么回事
早孕怎么办
强拆怎么办
神仙鱼怎么养
小论文怎么写
手机死机了怎么办
电信怎么查话费余额
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com