返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机iPhone日历提醒更改为“哈喽”铃声
时间:2026-04-21 14:23:22
1、第一步
iPhone打开系统“设置”页面点击“声音与触感”。
2、第二步
“声音与触感”页面下滑点击“日历提醒”。
3、第三步
页面下滑找到“哈喽”,点击此铃声设定。
iPhone手机的铃声怎么改
iPhone如何更换日历的提醒铃声?
手机iPhone日历提醒更改为“爆米花”铃声
OPPO手机怎么改变日历提醒铃声
苹果手机如何更换日历提醒铃声
为你推荐:
安信地板质量怎么样
调侃是什么意思
如何把电脑格式化
四个月的宝宝如何添加辅食
假如生活欺骗了你电视剧
中考分数低怎么上高中
小便颜色发红是什么原因
ix25怎么样
科技对生活的影响
id是什么意思啊
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com