返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡办理网上办理
时间:2026-04-24 00:30:13
1、打开支付宝,在首页点击【市民中心】
2、在市民中心页面里点击【社保】
3、在社保页面里,点击打开【社保卡申领】。
4、勾选阅读协议后,点击【已阅读,前往申领】即可
宝宝出生怎么发朋友圈
文科有哪些专业,文科生选专业指南
医保卡如何绑定使用
五菱荣光空调不制冷了
医学检验实习生宝典系:[2]抽血
为你推荐:
血糖高怎么调理
嘴唇太厚怎么变薄
微信群怎么找
微信朋友圈怎么只发文字
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
微信怎么改密码
鸡汤怎么做
感谢信怎么写
避孕套怎么带
咽炎怎么治疗
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com