返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在苹果手机中新建文件夹存放相簿图片
时间:2026-04-23 13:03:16
1、打开苹果手机,在【相簿】内点击【新建文件夹】选项。
2、输入文件夹【名称】后,点击【存储】选项。
3、点击文件夹左上方的【
+
】图标。
4、选择下方的【新建相簿】选项,即可放置图片。
苹果手机文件夹怎么建
苹果手机怎么弄文件夹放图片进去
iPhone怎么弄文件夹放图片进去
苹果手机怎么新建文件夹
苹果手机怎么建图片文件夹
为你推荐:
平安银行怎么样
梢怎么组词
助学金申请书怎么写
辞职信怎么写最简单
葡萄柚怎么吃
怎么介绍自己
指尖陀螺怎么玩
痤疮怎么办
嗓子疼怎么办
怎么清理手机垃圾
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com