返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐
时间:2026-05-02 09:11:51
1、打开华为手机设置,点击“蓝牙”选项。
2、进入蓝牙管理,在已配对的设备找到“蓝牙耳机”,点击右侧“小齿轮”图标。
3、进入蓝牙耳机设置,关闭“媒体音频”开关,即可关闭蓝牙耳机自动播放音乐。
如何开启华为蓝牙耳机自动播放音乐?
怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐?
华为手机如何设置插上耳机自动播放音乐?
蓝牙耳机连接后手机自动放歌怎么关闭
怎样取消蓝牙耳机自动放歌
为你推荐:
宝宝拉稀怎么办
繁体字大全
好段摘抄大全100字
莲蓬怎么吃
一个月没来月经怎么回事
治疗咳嗽最有效的方法
癫痫病的治疗方法
野鸡怎么做好吃
田鸡怎么做好吃
我的世界木门怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com