返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音后台播放怎么关
时间:2026-04-24 14:54:37
1、点击直播
进入手机的抖音,点击直播。
2、点击三点图标
点击下面的三点图标。
3、点击设置
点击下面的设置选项。
4、关闭悬浮窗播放功能
点击关闭悬浮窗播放功能即可。
抖音极速版怎么绑定今日头条账号?
抖音极速版怎么开启求更新提醒
抖音里怎么看直播?
微脉输入法上滑发送键逐条发送在哪里设置
抖音怎么关闭将作品和粉丝数量同步到今日头条
为你推荐:
淋巴结节怎么消除
百分数怎么算
珍珠鸡怎么分公母
辣子鸡丁怎么做
腰间盘膨出怎么治
怎么刷网课
久咳不愈怎么办
房子平面图怎么画
怎么进入路由器
怎么把歌曲变成伴奏
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com