返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么关闭锁屏杂志
时间:2026-04-23 19:25:59
1、手机打开设置,点击“壁纸与字体”。
2、在壁纸与字体页码,点击右上角的设置图标。
3、在设置页面,关闭“节日锁屏壁纸”和“锁屏壁纸随主题更换”的按钮,就可以关闭锁屏杂志了。
vivo手机图标怎么关闭动画效果
vivo手机怎么开启个性化广告推荐
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
vivo手机锁屏精彩推荐怎么关闭
vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图
为你推荐:
西双版纳旅游费用
移动人工服务怎么打
小米note2怎么样
花屏怎么办
徐州旅游景点
怎么更新win10
dnf怎么截图
稻城旅游
丽水旅游景点大全
月经来了可以洗头吗
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com