返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信新消息振动如何开启
时间:2026-04-25 05:23:28
1、1.第一步我们打开微信软件,然后点击“设置”选项。
2、2.第二步我们点击界面中的“新消息通知”选项。
3、3.最后,我们点击右侧的按钮即可开启“振动”。
微信如何设置新消息提醒为振动?
微信如何开启振动
微信振动怎么开启
如何开启微信振动提醒
微信振动怎么开启
为你推荐:
新娘发型教程
蝈蝈怎么养
什么脸型适合什么发型
疑惑的近义词
第一次做怎么放进去视频
慎重的近义词是什么
汇集的近义词
吃惊的近义词是什么
兴高采烈的近义词
北京自然博物馆
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com