返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果键盘快捷键怎么设置
时间:2026-04-27 16:43:23
1、首先我们打开电脑里的“系统偏好设置”
2、接着打开其中的“键盘”设置。
3、然后进入顶部的“快捷键”选项。
4、进入后,在左边栏找到快捷键选项,在右边就可以更换设置快捷键了。
Mac如何在菜单栏显示电池状态
macbook dock栏大小的设置方法
苹果笔记本触摸板没反应
如何使用Mac键盘上的Windows按键
Macbook更新后储存条显示与实际不符,怎么办?
为你推荐:
苹果11怎么关机
鱿鱼丝怎么做好吃
dnf补丁怎么用
三高怎么办
马兰头怎么做好吃
论文注释怎么加
怎么炸鸡腿
老是打嗝是怎么回事
甲状腺结节是怎么引起
怎么生儿子
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com