返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么改ipad设备名称
时间:2026-04-22 21:55:25
1、在平板通用设置中点击关于本机。
2、选择名称,点击进入。
3、选择需要修改的名称,点击保存即可。
苹果下载东西怎样设置指纹
苹果手机和ipad可以用一个id吗
ipad卖掉前清理彻底步骤
ipad pro怎么设置出生日期?
ipad不停弹出验证id密码
为你推荐:
西铁城手表怎么样
怎么判断自己是低血糖
手机和电脑怎么连接
昼怎么读
血脂稠怎么办
喉咙干燥怎么办
小米盒子怎么用
怎么把图片变小
poor怎么读
个人所得税怎么算
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com