返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微店软件如何关闭震动提醒模式
时间:2026-04-22 21:03:29
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【通用】点击进入;
4、第四步
勾选【震动提醒】关闭,保存设置即可。
微信震动如何关闭
如何关闭iDay震动提醒
微店怎么关闭震动提醒
淘宝如何关闭震动提醒
iDay如何关闭震动提醒
为你推荐:
如何写记叙文
生活是一面镜子
生粉是什么
北京电视台生活频道
空调如何加氟
微信帐号怎么申请
mk是什么牌子
烫发后怎么打理
滚球是什么意思
老人如何补钙
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com