返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
海尔智家怎样关闭设备自动升级
时间:2026-04-23 18:34:45
1、第一步:打开海尔智家App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【设备升级】进入,如图所示。
3、第三步:在设备升级页面,把【设备自动升级】关闭即可,如图所示。
海尔智家APP如何开启设备自动升级
海尔智家怎么开启设备自动升级
海尔智家怎么关闭设备自动升级?
海尔智家如何设置设备自动升级功能
海尔智家App怎样打开设备自动升级
为你推荐:
九华山简介
歌谱网简谱大全
打印机不进纸怎么办
校徽设计图案大全
韩语的你好怎么说
痔疮疼痛怎么办
名图怎么样
藏獒图片大全大图
幂怎么读
普洱茶饼怎么弄碎
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com