返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微米浏览器怎么关闭滑屏前进后退功能
时间:2026-04-24 02:25:44
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭滑屏前进后退功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
搜狗浏览器怎么开启左右滑屏前进后退功能?
华为浏览器左右滑屏前进或后退功能怎么开启
宜搜浏览器如何关闭滑屏前进后退功能
vivo浏览器怎么开启滑屏前进后退功能
如何设置“QQ浏览器”滑屏前进后退
为你推荐:
血小板低是什么病
睡觉磨牙是什么原因
什么是社保
gxg是什么牌子
株式会社是什么意思
饕餮什么意思
什么是人格
死刑缓期两年执行是什么意思
奇数是什么
10万左右买什么车好
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com