返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
优酷私信功能在哪里关闭
时间:2026-04-26 10:50:18
1、第一步、打开优酷,点击消息中心右上方的三个点。
2、第二步、在打开的列表功能中,选择设置。
3、第三步、点击“认证可以发消息给我“选项。
4、第四步、关闭”接收私信提醒“后面的开关即可。
优酷视频怎么关闭私信功能
优酷怎么关闭私信消息推送
优酷如何关闭私信消息通知
优酷如何关闭私信消息通知
优酷视频app怎么设置关闭私信功能
为你推荐:
支付宝密码忘记了怎么办
山东农业工程学院怎么样
小兵张嘎简介
农行信用卡怎么样
松下幸之助简介
月经期间可以减肥吗
魔力宝贝手游攻略
电脑定时开机怎么设置
酸奶红糖减肥法
眼珠发黄是怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com