返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多怎么开启声音提醒功能
时间:2026-04-24 16:09:34
1、首先,我们打开拼多多,在个人中心界面点击设置。
2、接下来,我们点击消息接收设置,如图所示。
3、最后,我们打开“声音提醒”右边的按钮就可以了。
拼多多放心推怎么一键关闭
拼多多商家版如何设置提醒铃声呢?
拼多多如何开启声音提醒?
拼多多怎样添加多个规格图片
拼多多的轮播图怎么制作?
为你推荐:
茼蒿菜的做法
醪糟汤的做法
砼怎么读音
猪血的做法大全
上汤娃娃菜的家常做法
怎么长高
咸肉的做法
辣子鸡的家常做法
菜饭的做法
孕妇血糖偏高怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com