返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消iphone12蜂窝网络流播放功能
时间:2026-04-21 20:20:21
1、点进iphone12设置页,轻触“音乐”设置选项。
2、在音乐设置选项页,跳转到“蜂窝网络流播放”界面。
3、设置“无”蜂窝网络流播放功能就可以了。
苹果音乐怎么关闭蜂窝网络流播放?
苹果音乐如何关闭蜂窝网络流播放
苹果音乐如何关闭蜂窝网络流播放?
苹果音乐怎么关闭蜂窝网络流播放
怎么取消iphone12时钟网络权限
为你推荐:
交通肇事逃逸怎么处罚
得了荨麻疹怎么办
ps图层怎么解锁
电脑驱动怎么安装
bape怎么读
清洁面膜怎么用
牙缝过大怎么办
斯柯达明锐怎么样
长豆角怎么做好吃
怎么找回wifi密码
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com